Всегда на связи: +7 927 22 02 111
+7 927 229 45 29
Время работы: пн-пт10:00—19:00 сб10:00—15:00
Ru
En
Закрыть ленту

Маленькие хитрости

Чтобы после поездки у вас оставались только приятные воспоминания, необходимо хорошо подготовиться к ней и знать некоторые маленькие хитрости, которые всегда есть в запасе у опытных путешественников.  

1. Чартерные рейсы. Обращайте внимание на условия договора чартерных рейсов: билет не подлежит возврату и обмену. Изменение фамилии не разрешается. Согласно выписке из условий договора авиаперевозчика чартерных рейсов: перевозчик обязуется принять все зависящие от него меры, чтобы перевезти пассажира и багаж в разумные сроки. Время, указанное в расписании и других документах, не гарантируется и не является составной частью договора. Перевозчик может без предупреждения передать пассажира для перевозки другому перевозчику, заменить воздушное судно, изменить маршрут или отменить посадку в пунктах, указанных в билете, если это необходимо. Расписание может быть изменено без предупреждения пассажира. Перевозчик не несет ответственности за обеспечение стыковок рейсов. В случае неявки пассажира на первый рейс, авиакомпания аннулирует билет на обратный рейс, и пассажир не сможет воспользоваться обратным перелетом.В связи с этим, агентство не рекомендует туристам брать заранее ж/д билеты из-за возможных  изменений расписания чартерных рейсов.  Пассажирам необходимо уточнять информацию о возможных изменениях в расписании перед вылетом. Авиабилеты на регулярные рейсы, выкупленные туроператором у авиаперевозчика под туры («жесткие блоки») также   нельзя обменять или сдать. Все об авиаперевозках  в нашем разделе АВИАБИЛЕТЫ.

2. Виза .Внимательно ознакомьтесь с правилами получения въездной визы. В случае отказа консульством в выдаче визы конкретному лицу, Вы вынуждены аннулировать тур. В связи с этим, в силу вступают штрафные санкции принимающей стороны. Вы вправе застраховать свою поездку от невозможности выезда в соответствии с правилами страховой компании. Данный вид страхования позволит существенно снизить степень негативных последствий при невозможности совершения Заказчиком (Туристом) поездки по независящим от него причинам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства, предусмотренные договором страхования). Все претензии при невозможности выезда рассматриваются и возмещаются в этом случае страховой компанией, в соответствии с правилами страховой компании.

3. Медицинское страхование. Внимательно ознакомьтесь с правилами медицинского страхования и возьмите лекарства, которыми вы постоянно пользуетесь.. Помните, что ваша медицинская страховка распространяется только на внезапные заболевания, не носящие хронического характера. Обострение хронического заболевания в период поездки не будет являться страховым случаем. Затраты на лечение за рубежом Вам придётся оплачивать самостоятельно. Вам придется нести все расходы  и в случае, если в вашей крови будет обнаружен алкоголь  даже в незначительной дозе в момент страхового случая. Внимательно ознакомьтесь с правилами страхования, не нарушайте их (Указ Президента РФ «Об обязательном личном страховании» № 667 в редакции от 06.04.94). Условия страхования подробно изложены в страховке. 

Первое и основное правило при наступлении страхового случая: 

При себе иметь номер вашего страхового полиса и паспорт (или хотя бы его копию). Немедленно связаться со страховой компанией по телефону, указанному в страховом полисе и сообщить имя застрахованного, номер страхового полиса, период страхования; местонахождение на этот момент застрахованного, сообщить проблему и номер контактного телефона. Все чеки за международные  переговоры, покупку лекарств  и т.п. - просьба сохранять. По приезду все документы предоставляются в страховую компанию на рассмотрение возможности возмещения этих расходов. Если вы сначала обратитесь в лечебное учреждение, то вам окажут помощь платно. Для возмещения всех расходов необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию по приезду в Россию, предоставив все подтверждающие документы страхового случая, чеки.   Как правило, ваше заявление рассматривается в течение месяца. Подробнее в разделе СТРАХОВАНИЕ

4. Прививки. Перед выездом в ряд островных, азиатских, латиноамериканских и африканских стран необходимо сделать прививки. Они предотвратят опасность заболевания тропическими и иными редкими болезнями. Ниже приводятся факторы риска, о которых Вы должны знать при выезде за рубеж.

5. Климатические особенности и здоровье. Выбирая туристическую поездку, помните, что всегда следует учитывать время года и условия климатической зоны, где Вы хотите отдохнуть. Длительное нахождение на солнце может быть не только вредным, но и опасным. Если Вы страдаете болезнями сердца или у Вас повышенное кровяное давление – выбирайте менее жаркие страны и соответствующее время года. Выбирайте отели с кондиционерами.  Это сделает Ваше пребывание в жарких странах более комфортным и безопасным. Нахождение в лесу или в горах, а также в местах, где есть открытые водоёмы, всегда сопряжено с определённым риском. Соблюдайте правила личной безопасности. Не ходите по лесу босиком и  без головных уборов – опасность со стороны клещей, пауков и других насекомых и змей. Не срывайте незнакомые Вам растения и грибы, ни в коем случае не употребляйте их  в пищу.

6. Аптечка путешественника.  Большинство путешественников отправляются на отдых с собственным «походным набором» лекарственных средств.Между тем эксперты предупреждают, что при формировании собственной аптечки стоит быть осторожным. Многие лекарства, находящиеся в широком потреблении в России, запрещены для ввоза в ЕС. Это касается психотропных и наркотических веществ, которые могут содержаться, например, в снотворном или успокоительных средствах.Свои особенности есть во всех зарубежных странах, поэтому перед поездкой и формированием аптечки на все случаи жизни следует поискать информацию по конкретному направлению. Незнание закона не освобождает от ответственности.Рекомендуется также иметь при себе рецепт либо заключение врача, где описывалось бы состояние здоровья, и приводился бы перечень рекомендованных лекарственных средств. 

7. Если Вы попали в полицию, то не подписывайте никакие бумаги, потребуйте присутствия представителя посольства Российской Федерации и все переговоры ведите только при его участии.

8. Всегда при себе иметь номера телефонов для экстренной связи,  запас денег для непредвиденных случаев. Заранее пополнить счет мобильного телефона. 

9. Вместе с оригиналом документов иметь при себе их ксерокопии. При утере заграничного паспорта необходимо заявить о случившемся в полицию, где обязательно должен быть составлен протокол о данном происшествии, один экземпляр которого выдается Вам на руки для того, чтобы получить в посольстве Российской Федерации в стране пребывания «свидетельство на возвращение» — документ, позволяющий вернуться в Россию.

10. Уважайте светские и религиозные традиции страны, в которую Вы приезжаете, в том числе, особенно в исламских государствах: соблюдайте установленный этикет в одежде; употребление спиртных напитков разрешается только в зданиях международных отелей.  Сохраняйте окружающую природную среду, бережно относитесь к памятникам природы, истории и культуры.

11. Соблюдайте правила чистоты на улицах посещаемых Вами городов. Имейте в виду, что во многих странах существует система штрафов за засорение улиц, а также за плевки (в Сингапуре карается сам факт наличия у туриста жевательной резинки).

12. Для пользования электробритвой, феном, зарядным устройством для телефона может понадобиться адаптер

13. Соблюдайте правила проживания в отелях. Отель не несёт ответственности за пропажу вещей из Вашего номера. Сдавайте деньги и ценности на хранение портье в сейф в запечатанном конверте с Вашей подписью.  Телефонные переговоры, которые Вы ведёте из номера, оплачиваются в день отъезда, также как и пользование минибаром. В большинстве отелей запрещается вносить в номер продукты питания, а также выносить из номера полотенца на пляж или к бассейну. Соблюдайте тишину. Уточните у  гида в отеле или у администратора отеля расчетный час и своевременно освободите номер в день отъезда. В соответствии с общепринятой международной практикой, размещение Туристов в отеле осуществляется с 12:00 (по местному времени). Правилами отеля может быть установлено и более позднее время заселения (в пределах 2-4 часов). Выселение Туристов из отеля осуществляется до 12:00 последней даты пребывания в отеле. Рекомендуем заблаговременно выяснить у администратора отеля  наличие  дополнительных услуг и неоплаченных счетов, числящихся за вашим номером, и оплатить их.

14. Существуют различные типы питания в выбранных вами отелях: континентальный завтрак, шведский стол, буфет. Все напитки (алкогольные и прохладительные) оплачиваются дополнительно. Питание в гостиницах дороже, чем в ресторанах на улице. Помните, что выпить чашку кофе у стойки бара дешевле, чем заказать её за столиком у официанта. Чаевые, как правило составляют 10-15% от стоимости заказа, или могут быть включены в  его стоимость. В любом случае, лучше заранее уточнить систему чаевых в каждой отдельной стране.

15. Обменивать валюту лучше не в отеле, а в банке, где  лучше курсовая разница. Будьте внимательны при обмене, в некоторых странах при совершении валютных операций в обменном пункте берут процент от обмениваемой суммы. Обязательно берите чек. Не обменивайте валюту у уличных коммерсантов.

16. Пользуйтесь услугами такси, избегайте частных перевозчиков.  Для того, чтобы взять автомобиль в аренду, обязательно наличие международных водительских прав и кредитной карточки. Необходимо изучить правила дорожного движения в стране пребывания. Парковаться следует только на платных стоянках или в специально отведённых местах.

17. Не оставляйте без присмотра ваши вещи. Рекомендуем Вам всегда иметь при себе копии паспорта и страховой полис. Будьте внимательны на улицах и пляжах, избегайте тёмных и безлюдных улиц и переулков, избегайте участия в азартных уличных играх и лотереях. Узнайте телефоны для экстренных случаев – полиции, скорой помощи, Российских загранучреждений (Посольство, Консульство, Аэрофлот). 

Звоните нам!Все вопросы можно задать менеджеру в нашем офисе по телефонам в Саратове: +7 927 229-45-29
© Дилижанс-Трэвел, 2024
Создание сайтов в Саратове
Palma Krasivo Umbrella фонарики альпы2 tulip2 Street tulip sakura