Всегда на связи: +7 927 22 02 111
+7 927 229 45 29
Время работы: пн-пт10:00—19:00 сб10:00—15:00
Ru
En
Закрыть ленту

Правила получения российской визы

Правила получения российской визы

Обязательным и необходимым условием для въезда (транзита) на территорию Российской Федерации всем иностранным гражданам является получение российской визы.

Российские въездные визы могут быть получены в посольстве или консульствах Российской Федерации по месту жительства иностранного гражданина на основании официального приглашения Министерства Иностранных Дел РФ или по приглашению уполномоченной туристической фирмы. Приглашение иностранцам для получения визы в Россию оформляется российской туристической компанией, имеющей все разрешительные документы на оформление приглашения для иностранцев.

В зависимости от цели въезда и пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации выдается виза, которая может быть туристической, деловой, частной, учебной, рабочей, так же виза в Россию может быть однократной, двукратной и многократной на срок до одного года.

Граждане стран ЕС, миграционно-опасных, а также ряда других стран могут получить российские визы на основании туристического или делового приглашения в странах своего гражданства. Получение виз в третьих странах (например, получение визы гражданином Германии во Франции) возможно в том случае, если заявитель имеет вид на жительство в стране обращения.

Дети иностранного гражданина, вписанные в паспорт одного из родителей и направляющиеся в Россию вместе с ним, в отдельной визе не нуждаются. В данном случае они должны быть упомянуты в приглашении для того, чтобы быть вписанными в визу родителя. В случае, если дети имеют отдельные паспорта, для них оформляются отдельные визы.

Следует помнить, что сотрудники российских консульских загранучреждений могут отказать в приеме документов даже в случае обращения с документами, оформленными в надлежащем порядке.

Звоните нам!Все вопросы можно задать менеджеру в нашем офисе по телефонам в Саратове: +7 927 229-45-29
© Дилижанс-Трэвел, 2024
Создание сайтов в Саратове
альпы2 sakura фонарики Umbrella tulip Palma Street tulip2 Krasivo